吴靖平

2006-7-10 11:47| 发布者: admin| 查看: 1935| 评论: 0

 

    吴靖平:男,1963年生,安徽省巢县人,现任上海市委常委、组织部部长。1980年考入四川建筑材料工业学院(我校前身)非金属矿系地勘专业,任班团支部书记、院学生会干部,1984年5月加入中国共产党,同年7月毕业并留校,先后在学生处、非金属矿系工作,任学生党支部书记、学生政治辅导员。1988年9月至1991年5月考入清华大学社科系政治教育专业科学技术哲学方向读研究生,获法学硕士学位,在校期间任《清华大学研究生学报》常务副主编。曾历任四川建材学院非金属矿系辅导员、助教、系学生党支部书记,四川建材学院团委书记(副处级)、讲师,共青团绵阳市委书记、绵阳市区委书记、区长、绵阳市委常委、组织部部长,四川省委组织部副部长、凉山彝族自治州委书记、绵阳市委书记、市人大常委会主任、中国(绵阳)科技城党工委书记,四川省委常委、宣传部长、秘书长。   

上一篇:宋成法下一篇:吴选民

技术支持 by 信息学院智能终端实验室 地址:四川省绵阳市涪城区青龙大道中段59号  邮编:621010   联系电话:0816-6089886   Email:xyh@swust.edu.cn

返回顶部