胡海洋

2019-3-20 15:34| 发布者: admin| 查看: 4108| 评论: 0

胡海洋,男,1979年10月出生,安徽东至人,2010年1月参加工作,2005年10月入党,中国科学技术大学经济法专业硕士研究生。2003年9月至2007年7月在西南科技大学法学专业学习;2007年7月至2009年12月在中国科学技术大学经济法专业硕士研究生学习;2010年1月至今任中国科学技术大学公共事务学院教师【期间:2010年3月至2011年8月借调中国科学院人事教育局教育培训处工作,2012年8月赴美国华盛顿大学(西雅图)短期交流,2012年9月至今在中国科大公共管理专业博士研究生学习,2015年10月赴中国台湾交通大学短期交流】;2011年10月至今任中国科大公共事务学院团委书记;2013年10月至今任中国科大国家专业技术人员继续教育基地副主任;2015年10月至今任中国科大公共事务学院党委委员;2016年9月至今兼任中国科学技术法学会常务理事、《科技与法律》学术期刊编辑部执行主任;2017年9月至今任怀宁县人民政府副县长(挂职)。

上一篇:余张国下一篇:张勇

技术支持 by 信息学院智能终端实验室 地址:四川省绵阳市涪城区青龙大道中段59号  邮编:621010   联系电话:0816-6089886   Email:xyh@swust.edu.cn

返回顶部